Träger der Ehrenmedaille: Gemeidne Kißlegg

Seitenbereiche

Jetzt Facebook-Fan werden
Träger der Ehrenmedaille

Hauptbereich

Ehrenmedaille der Gemeinde Kißlegg

inmal im Jahr zeichnet die Gemeinde Kißlegg im Rahmen des Bürgerabends verdiente Bürger mit Ehrenmedaillen aus. In der nachfolgenden Liste, erhalten Sie eine Übersicht, über die bereits ausgezeichneten Bürgerinnen und Bürger.

2017

  • Anton Kling (*1953) - Ehrenmedaille in Silber
  • Luise Nadig (*1943) - Ehrenmedaille in Silber
  • Walter Gomm (*1940) - Ehrenmedaille in Bronze
  • Franz Stützenberger (*1942) - Ehrenmedaille in Bronze
  • Roland Braun (*1965) - Ehrenmedaille in Silber
  • Otto Gletter (*1935) - Ehrenmedaille in Silber

2016

  • Klaus-Dieter Langner (*1946) - Ehrenmedaille in Bronze
  • Franz Motz (*1947) - Ehrenmedaille in Bronze
  • Klaus Thieme (*1945) - Ehrenmedaille in Bronze
  • Reinhold Stitzenberger (*1945) - Ehrenmedaille in Bronze
  • Hans Pinnow (*1942) - Ehrenmedaille in Bronze
  • Ulrich Flechner (*1945) - Ehrenmedaille in Bronze
  • Hubert Schöb (*1936) - Ehrenmedaille in Bronze
  • Hermann Straub (*1950) - Ehrenmedaille in Bronze

2015

  • Heinz Linder (*1936) – Ehrenmedaille in Silber
  • Rudolf Hauber (*1951) – Ehrenmedaille in Bronze
  • Ilse Schmitt (*1939) – Ehrenmedaille in Bronze
  • Günther Müller (*1939) – Ehrenmedaille in Bronze
  • Maria Schuwerk (*1954) - Ehrenmedaille in Silber
  • Heike Hilgarth (*1943) - Ehrenmedaille in Bronze
  • Dieter Staab (*1946) - Ehrenmedaille in Gold
     

2014

  • Anton Schuler (*1939) – Ehrenmedaille in Silber
  • Franz Kempter (*1951) – Ehrenmedaille in Silber
  • Albin Mahle (*1934) – Ehrenmedaille in Silber
  • Armin Zeh (*1976) - Ehrenmedaille in Bronze
  • Emil Kolb (*1933) - Ehrenmedaille in Silber
  • Balbina Müller (*1947) - Ehrenmedaille in Bronze

2013

  • Werner Braun (*1958) – Ehrenmedaille in Bronze
  • Rudolf Schuler (*1938) – Ehrenmedaille in Silber
  • Gertrud Schuler (*1945) – Ehrenmedaille in Silber
  • Heinrich Wiltsche (*1939) - Ehrenmedaille in Gold

2012

  • Thomas Weiland (*1968) – Ehrenmedaille in Bronze
  • Josef Rösch (*1938) – Ehrenmedaille in Gold
  • Eva-Maria Meier (*1959) - Ehrenmedaille in Silber
  • Christiane Halder (*1954) - Ehrenmedaille in Bronze
  • Hans Mohr (1938 - 2016) - Ehrenmedaille in Bronze
  • Adolf Schupp (1936 – 2015) - Ehrenmedaille in Silber

2011

  • Erich Weimer (*1927) – Ehrenmedaille in Gold
  • Josef Gomm (1941-2013) – Ehrenmedaille in Gold
  • Erich Teufel (*1942) – Ehrenmedaille in Silber
     

2010

  • Siegfried Genal (*1939) – Ehrenmedaille in Gold
  • Karl Hahn (*1935) – Ehrenmedaille in Gold
  • Max Gambach (*1930) – Ehrenmedaille in Gold
  • Anton Schmid (*1940) – Ehrenmedaille in Gold
  • Maria Kolb (1930-2012) – Ehrenmedaille in Gold
  • Hans Bechtold (1919 – 2010) – Ehrenmedaille in Gold

2009

  • Isolde Stützle (*1931) – Ehrenmedaille in Gold

2008

  • Anton Schuler (*1939) – Ehrennadel des Landes Baden-Württemberg

2007

  • Heinrich Wiltsche (*1939) – Ehrennadel des Landes Baden-Württemberg

2004

  • Willi Stützle (1929-2016) – Ehrennadel des Landes Baden-Württemberg

Infobereiche